>
>
BB House Savona

BB House Savona

11 Via Verzellino, Savona, Italia
Excepcional
46 Comentarios
9.6

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • BB House Savona - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • BB House Savona - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • BB House Savona - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • BB House Savona - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • BB House Savona - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • BB House Savona - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • BB House Savona - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • BB House Savona - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • BB House Savona - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • BB House Savona - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • BB House Savona - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • BB House Savona - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • BB House Savona - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • BB House Savona - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • BB House Savona - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • BB House Savona - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • BB House Savona - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • BB House Savona - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • BB House Savona - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • BB House Savona - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • BB House Savona - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • BB House Savona - Apartamento de 1 dormitorio - 22
Huéspedes: 4
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with city views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la ciudad
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.6
Excepcional
46 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Latteria
350 m
Bar Caffetteria il Veliero
250 m
Latteria Minuto Caffè
400 m
Yuan Sushi Wok Asian Fusion Restaurant
50 m
Da Nicola
300 m
Voglia di Caffè
300 m
Playas en la zona
Playa de Soleluna
3.1 km
Playa de Capo Torre
5 km
Playa de Vado Ligure
4.4 km
Playa de Zinola
4.4 km
Spiaggia delle Fornaci
1.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo
37 km
Aeropuerto internacional de Cuneo
90 km
Aeropuerto de Riviera
46 km
Transporte público
Albisola
6 km
Savona
1.4 km
Entorno natural
Rocca dei Corvi-Mao-Mortou
11 km
Colle di Cadibona
12 km

Servicios - BB House Savona

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:30
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en BB House Savona?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra BB House Savona?

BB House Savona se encuentra en la siguiente dirección: 11 Via Verzellino, Savona, Italia.

¿Cuáles son los precios en BB House Savona?

La tarifa por noche en BB House Savona se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿BB House Savona admite mascotas?

Las mascotas están permitidas en BB House Savona.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en BB House Savona?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de BB House Savona.

¿A cuántos minutos está BB House Savona del aeropuerto?

Se tarda aproximadamente 30 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo.

¿A qué distancia está BB House Savona del centro de Savona?

El alojamiento está a unos 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece BB House Savona?

BB House Savona tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de BB House Savona?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Bar Caffetteria il Veliero, Da Nicola, Voglia di Caffè and La Latteria.

¿Hay personal multilingüe en BB House Savona?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en BB House Savona gracias al personal que habla alemán, inglés, francés and italiano.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de BB House Savona?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Palazzo della Rovere (500 m), Palazzo degli Anziani (500 m), Cattedrale di Santa Maria Assunta (400 m) and Complesso Monumentale del Priamar (400 m), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.