>
>
Maltina country house

Maltina country house

Via San Bartolomeo del Bosco 12,17100 SAVONA, Savona, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa con 1 dormitorio
  • Maltina country house - Casa con 1 dormitorio - 1
  • Maltina country house - Casa con 1 dormitorio - 2
  • Maltina country house - Casa con 1 dormitorio - 3
  • Maltina country house - Casa con 1 dormitorio - 4
  • Maltina country house - Casa con 1 dormitorio - 5
  • Maltina country house - Casa con 1 dormitorio - 6
Huéspedes: 4
Área: 75 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this holiday home includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, an oven and a microwave in the well-fitted kitchen. The holiday home also features a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this holiday home also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Utensilios de planchado, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Papeleras, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Tirador de emergencia en el baño
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Cepillo de dientes, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Rosa
15 km
Bar Tabacchi Mario
12 km
Osteria Italia
6 km
Eni Café
12 km
Villa Noli
6 km
Osteria Italia
7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo
50 km
Aeropuerto internacional de Cuneo
92 km
Aeropuerto de Riviera
59 km
Transporte público
Ferrania
15 km
Santuario
7 km
Entorno natural
Colle di Cadibona
17 km

Servicios - Maltina country house

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
  • Boles para mascotas
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Maltina country house?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 14:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Maltina country house?

El establecimiento se encuentra en Via San Bartolomeo del Bosco 12,17100 SAVONA, Savona, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Maltina country house?

Para ver los precios exactos en Maltina country house, ingresa tus fechas de viaje.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Maltina country house?

Los huéspedes con mascotas son bienvenidos en Maltina country house.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Maltina country house?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Maltina country house.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Maltina country house?

Maltina country house se encuentra a unos 45 minutos de Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo.

¿Está Maltina country house ubicado cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Savona hasta casa o chalet es de alrededor de 8.7 km.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Maltina country house?

El tipo de habitación disponible en Maltina country house es Casa con 1 dormitorio.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Maltina country house?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Maltina country house tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Maltina country house, ya que el personal habla inglés, español and italiano.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Maltina country house?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Chiesa di Sant'Andrea (8.8 km), Palazzo Martinengo (8.9 km), Palazzo Grassi Ferrero Doria Lamba (8.9 km) and Torre Aliberti (8.9 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.